Clubmeisterschaft

2021

Disziplin
1. Rang
2. Rang
3. Rang
Dameneinzel
Herreneinzel
Andreas Neuweiler
Rafael Städler
Ian Caflisch
Damendoppel
Anis Ayuningtyas /
Ramos Capararo
Franziska Gerber /
Brigitte Stolz
Yelda Städler /
Fabiola Casanova
Herrendoppel
Gaetano Campa /
Andy Schwendener
Stefan Lehmann /
Leider Staub
Rafael Städler /
Philip Riedi
Mixeddoppel
Franziska Gerber /
Andreas Neuweiler
Anis Ayunigtyas /
Gaetano Campa
Ramona Capararo /
Andri Schwarz

2019

Disziplin
1. Rang
2. Rang
3. Rang
Dameneinzel
Herreneinzel
Dustin Madathumpidi
Marco Ryser
Andreas Neuweiler
Damendoppel
Franziska Gerber /
Anis Ayuningtyas
Ramona Capararo /
Brigitte Stolz
Ilaria Campa /
Ramona Lareida
Herrendoppel
Gaetano Campa /
Andy Schwendener
Gianni Rüegg /
Marco Ryser
FabioBargetzi /
Dustin Madathumpidi
Mixeddoppel
Franziska Gerber /
Andreas Neuweiler
Ramona Lareida /
Fabian Seebach
Anis Ayunigtyas /
Gaetano Campa

2018

Disziplin
1. Rang
2. Rang
3. Rang
Dameneinzel
Herreneinzel
Stefan Kradolfer
Andreas Neuweiler
Marco Ryser /
Roman Messmer
Damendoppel
Franziska Gerber /
Anis Ayuningtyas
Ilaria Campa /
Ramona Lareida
Nicole Projer /
Brigitte Stolz
Herrendoppel
Dustin Madathumpidi /
Fabio Bargetzi
Stefan Kradolfer /
Stefan Lehmann
Gianni Rüegg /
Marco Ryser
Mixeddoppel
Franziska Gerber /
Andreas Neuweiler
Anis Ayuningtyas /
Nassr
Ramona Lareida /
Fabian Seebach

2017

Disziplin
1. Rang
2. Rang
3. Rang
Dameneinzel
Herreneinzel
Dustin Madathumpidi
Gianni Rüegg
Remo Wild
Damendoppel
Ilaria Campa /
Nicole Projer
Corinne Misani-Sutter /
Jacky Tschanz
Ramona Lareida /
Brigitte Stolz
Herrendoppel
Gianni Rüegg /
Roman Messmer
Gaetano Campa /
Remo Wild
Stefan Lehmann/
Andy Schwendener
Mixeddoppel
Nicole Projer /
Antoine Lienhard
Marina Beeler /
Roman Messmer
Ilaria Campa /
Gaetano Campa

2016

Disziplin
1. Rang
2. Rang
3. Rang
Dameneinzel
Herreneinzel
Marco Ryser
Andy Schwendener
Gianni Rüegg
Damendoppel
Marina Trachsler /
Debora Flepp
Andrea Casutt /
Mäggi Monsch
Ilaria Campa /
Nicole Projer
Herrendoppel
Andy Schwendener /
Martin Balz und Stefan Lehmann
Yannik Graf /
Rafael Schaffart
Jakob Lind /
Andreas Neuweiler
Mixeddoppel
Andreas Neuweiler /
Fabienne Schädler
Yannik Graf /
Debora Flepp
Roman Messmer /
Marina Beeler

2015

Disziplin
1. Rang
2. Rang
3. Rang
Dameneinzel
Herreneinzel
Marco Ryser
Andreas Neuweiler
Andy Schwendener
Damendoppel
Andrea Casutt /
Jacky Tschanz
Nicole Eisler /
Fabienne Schädler
Nicole Projer /
Mäggi Monsch
Herrendoppel
Gaetano Campa /
Jakob Lind
Dustin Madathumpidi /
Kevin Kreuzer
Jonas Fullin /
Rafael Schaffart
Mixeddoppel
Andreas Neuweiler /
Fabienne Schädler
Andy Schwendener /
Lorena Campa
Dustin Madathumpidi /
Nicole Eisler

2014

Disziplin
1. Rang
2. Rang
3. Rang
Dameneinzel
Debora Flepp
Nicole Eisler
Ilaria Campa
Herreneinzel
Marco Ryser
Gian-Reto Theus
Roman Messmer
Damendoppel
Nicole Eisler /
Fabienne Schädler
Lorena Campa /
Carmen Theus
Alexandra Wellenzahn /
Miriam Lori
Herrendoppel
Andreas Neuweiler /
Jakob Lind
Bruno Felix /
Rico Kneubühler
Gaetano Campa /
Lars Wellenzahn
Mixeddoppel
Andreas Neuweiler /
Fabienne Schädler
Roman Messmer /
Maria Campa
Marco Ryser /
Nicole Eisler

2013

Disziplin
1. Rang
2. Rang
3. Rang
Dameneinzel
Nicole Eisler
Debora Flepp
Andrina Sigrist
Herreneinzel
 Andreas Neuweiler
Andy Schwendener
Gaetano Campa
Damendoppel
Andrina Sigrist /
Agnes Meinhardt
Janina Finger /
Miriam Lori
Brigitte Stolz /
Ruth Wagner
Herrendoppel
Andreas Neuweiler /
Jakob Lind
Fabian Seebach /
Jan Camenisch
Andy Schwendener /
Roman Messmer
Mixeddoppel
Miriam Lori /
Andy Schwendener
Nicole Eisler /
Fabian Seebach
Andrina Sigrist  /
Beat Gantenbein

2012

Disziplin
1. Rang
2. Rang
3. Rang
Dameneinzel
Herreneinzel
 Andreas Neuweiler
Marco Ryser
Jakob Lind
Damendoppel
Andrea Tobler /
Jacqeline Tschanz
Nina Gamma /
Debora Flepp
Lorena Campa /
Ilaria Campa
Herrendoppel
Andreas Neuweiler /
Jakob Lind
Dustin Madathumpidi /
Tim Jäger
Fabian Seebach /
Jan Camenisch
Mixeddoppel
Lorena Campa /
Dustin Madathumpidi
Andrea Tobler /
Andy Fischer
Nina Gamma  /
Jakob Lind

2011

Disziplin
1. Rang
2. Rang
3. Rang
Dameneinzel
Miriam Lori
Jacqueline Riedi
Debora Flepp
Herreneinzel
 Andreas Schwendener
Marco Ryser
Fabian Seebach
Damendoppel
Debora Flepp /
Nina Gamma
Miriam Lori /
Ilaria Campa
Ruth Wagner /
Brigitte Stolz
Herrendoppel

Rico Kneubühler /
Christian Felix

Marco Ryser /
Remo Ryser
Beat Gantenbein /
Andreas Schwendener
Mixeddoppel
Miriam Lori /
Christian Felix
Nina Gamma /
Beat Gantenbein
Laura Ardüser  /
Fabian Seebach

2010

Disziplin
1. Rang
2. Rang
3. Rang
Dameneinzel
Jacqueline Riedi
Debora Flepp
Lorena Campa
Herreneinzel
 Andreas Neuweiler
Dustin Madathumpidi
Andi Schwendener
Damendoppel
Debora Flepp /
Laura Ardüser
Nina Gamma /
Jacqueline Riedi
Tamara Helbling /
Andrea Tobler
Herrendoppel
Jakob Lind /
Andreas Neuweiler
Fabian Seebach /
Rafael Städler
Roman Messmer /
Gian-Reto Theus
Mixeddoppel
Jacqueline Tschanz /
Andi Schwendener
Andrea Tobler /
Andy Fischer
Jasmin Karlen  /
Andreas Neuweiler

2009

Disziplin
1. Rang
2. Rang
3. Rang
Dameneinzel
Jacqueline Riedi
Lorena Campa
Tamara Helbling
Herreneinzel
Dustin Madathumpidi
 Andreas Neuweiler
Jim Alexandersson
Damendoppel
Andrea Tobler /
Jaqueline Riedi
Miriam Lori /
Corinne Sutter
Maria Lucia Campa /
Jacqueline Tschanz
Herrendoppel
Jakob Lind /
Andreas Neuweiler
Dustin Madatumpidi /
Jim Alexandersson
Christian Felix /
Rico Kneubühler
Mixeddoppel
Gian-Franco Schneider /
Miriam Lori
Christian Felix /
Corinne Misani
Andreas Neuweiler /
Jasmin Karlen

2008

Disziplin
1. Rang
2. Rang
3. Rang
Dameneinzel
Jacqueline Riedi
Lorena Campa
Aline Xayaboun
Herreneinzel
Gian Reto Theus
Gian Luca Tonidandel
Martin Balz
Damendoppel
Mirta Tschalèr /
Jacqueline Tschanz
Ilona Kneubühler /
Miriam Lori
Nina Gamma /
Jacqueline Riedi
Herrendoppel
Riccardo Casotti /
Gaetano Campa
Gian Reto Theus +
Gan Luca Tonidandel
Christian Felix /
Rico Kneubühler
Mixeddoppel
Rico Kneubühler /
Miriam Lori
Martin Balz +
Mirta Tschaler
Christian Felix /
Ilona Kneubühler
Mädchen  Einzel
Ilaria Campa
Knaben   Einzel
Cedric Xayaboun
Claudio Brot
Luca Bornhauser /
Fabio Pescante

2007

Disziplin
1. Rang
2. Rang
3. Rang
Dameneinzel
Jacqueline Riedi
Nina Gamma
Nicole Projer
Herreneinzel
Andreas Neuweiler
Gaetano Campa
Dustin Devassykutty
Damendoppel
Corinne Misani /
Miriam Lori
Jacqueline Tschanz /
Maria Campa
Martina Brot /
Laura Ardüser
Herrendoppel
Rico Kneubüler /
Christian Felix
Andreas Neuweiler /
Jürg Roman
Markus Curschellas /
Gian Reto Theus
Mixeddoppel
Gian Reto Theus /
Laura Ardüser
Christian Felix /
Mirta Tschaler
Marco Felix /
Ilona Kneubühler

2006

Disziplin
1. Rang
2.Rang
3.Rang
Dameneinzel
Martina Brot
Herreneinzel
Andreas Neuweiler
Damendoppel
Ilaria Crameri /
Corinne Misani
Herrendoppel
Christian Felix /
Rico Kneubühler
Mixeddoppel
Anja Trepp /
Markus Curschellas

2005

Disziplin
1. Rang
2.Rang
3.Rang
Dameneinzel
Martina Brot
Laura Ardüser
Jacqueline Riedi
Herreneinzel
Roman Trepp
Gian Franco Schneider
Dustin Madathumpidi
Damendoppel
Jacqueline Tschanz /
Maria Campa
Ilona Kneubühler /
Elsbeth Capaul
Anja Trepp /
Nonglak Trepp
Herrendoppel
Andreas Neuweiler /
Jakob Lind
Bruno Felix /
Roman Trepp
Markus Curschellas /
Marco Felix
Mixeddoppel
Miriam Lori /
Gian Franco Schneider
Anja Trepp /
Markus Curschellas
Ilona Kneubühler /
Marco Felix

2004

Disziplin
1. Rang
2.Rang
3.Rang
Dameneinzel B
Carmen Theus
Martina Brot
Laura Ardüser
Herreneinzel A
Gian Franco Schneider
Gaetano Campa
Marco Felix
Markus Curschellas
Herreneinzel B
Dustin Madathumpidi
Gian Andrea Brugger
Roman Messmer
Gian Luca Tonidandel
Damendoppel A
Anja Trepp /
Alda Bochsler
Corinne Misani /
Ilaria Crameri
Elsbeth + Ilona /
Jacqueline + Maria
Damendoppel B
Carmen Theus /
Martina Brot
Brigitte Stolz /
Ruth Wagner
Astrid + Monique
Herrendoppel A
Gaetano Campa /
Rico Kneubühler
Markus Curschellas /
Marco Felix
Remo + Reto /
Andrea + Gian Franco
Herrendoppel B
Gian Reto Theus /
Gian Luca Tonidandel
Ralf  Canal /
Jürg Roman
Jan Luzi + Roman /
Fabian + Fabio
Mixeddoppel A
Rico Kneubühler /
Ilona Kneubühler
Marco Felix /
Alda Bochsler
Andrea + Anja /
Christian + Corinne
Mixeddoppel B
Reto Brot /
Martina Brot
Bruno Felix /
Ilaria Crameri
Gian Reto + Carmen /
Jürg + Ruth

2003

Disziplin
1. Rang
2.Rang
3.Rang
Dameneinzel A
Miriam Schneider
Dameneinzel B
Carmen Theus
Martina Brot
Martina Karlen
Herreneinzel A
Gian Franco Schneider
Andreas Neuweiler
Gaetano Campa /
Markus Curschellas
Herreneinzel B
Gian Reto Theus
Philipp Riedi
Gian Luca Tonidandel/
Marc Projer
Damendoppel A
Miriam Lori /
Ilona Kneubühler
Jacqueline Tschanz /
Maria Campa
Mirta + Elsbeth /
Eliane + Petra
Damendoppel B
Nonglak Trepp /
Ruth Wagner
Carmen Theus /
Laura Ardüser
Martina K. + Jasmin /
Martina B. + Laura D.
Herrendoppel A
Gaetano Campa /
Rico Kneubühler
Andreas Neuweiler /
Jürg Roman
Christian + Marco /
Carlo + Markus C.
Herrendoppel B
Remo Ryser /
Markus Riedi
Fabian Seebach /
Rafael Städler
Gian Reto + Gian Luca
Janluzi + Marc
Mixeddoppel A
Miriam Lori /
Gian Franco Schneider
Ilona Kneubühler /
Rico Kneubühler
Mirta + Jakob /
Jacqueline + Markus
Mixeddoppel B
Martina Brot /
Reto Brot
Petra Krättli /
Andrea Hemmi
Laura A.+ Gian Reto /
Nonglak + Gian Luca

2002

Disziplin
1. Rang
2.Rang
3.Rang
Dameneinzel
Veronika
Carmen Theus
Martina Brot
Herreneinzel
Gian Franco Schneider
Andreas Neuweiler
Damendoppel A
Miriam Lori /
Ilona Kneubühler
Jacqueline Tschanz /
Maria Campa
Corinne + Ilaria /
Daniela + Regula
Damendoppel B
Irene Capararo /
Ramona Capararo
Ruth Wagner
Brigitte Stolz
Maja + Kathrin /
Carmen + Martina
Herrendoppel A
Andreas Neuweiler
Jakob Lind
Marco Felix /
Christian Felix
Gian Andrea + Piero
Marcus C. + Carlo
Herrendoppel B
Martin Balz /
Jürg Roman
Gian Franco Schneider /
Markus Riedi
Bruno + Andrea H.
Flurin + Andy
Mixeddoppel A
Miriam Lori /
Gian Franco Schneider
Corinne Misani /
Christian Felix
Maria + Martin
Mirta + Jakob
Mixeddoppel B
Brigitte Stolz /
Flurin Camenisch
Ruth Wagner /
Jürg Roman
Romana + Carlo
Petra + Andrea H.

2001

Disziplin
1. Rang
2.Rang
3.Rang
Dameneinzel
Irene Capararo
Ruth Wagner
Herreneinzel
Martin Balz
Rico Kneubühler
Gian Franco Schneider
Damendoppel
Miriam Lori /
Ilona Kneubühler
Martina Cantieni
Anja Trepp
Mirta Rohrer
Jacqueline Tschanz
Herrendoppel
Andreas Neuweiler /
Jakob Lind
Gaetano Campa /
Andrea Capararo (Rico Kneubühler)
Daniel Castelmur /
Davis Devassykutty
Mixeddoppel
Anja Trepp /
Gian Franco Schneider
Ilona Kneubühler /
Rico Kneubühler
Martina Cantieni /
Markus Curschellas

2000

Disziplin
1. Rang
2.Rang
3.Rang
Dameneinzel
Anja Trepp
Margret Trafelet
Manuela Calörtscher
Herreneinzel
Gian Franco Schneider
Marco Felix
Andreas Neuweiler
Damendoppel
Anja Trepp /
Martina Cantieni
Ilaria Crameri /
Corinne Sutter
Jacqueline Tschanz /
Elsbeth Capaul
Herrendoppel
Piero Sestito /
Andreas Neuweiler
Marco Felix /
Gian Franco Schneider
Rico Kneubühler /
Carlo Capararo
Mixeddoppel
Rico Kneubühler /
Ilona Casotti
Gian Franco Schneider /
Anja Trepp
Christian Felix /
Corinne Sutter